Интернет-магазин требует качественного и профессионального размещения на серверах. Однозначно бесплатный хостинг не подойдет под эти цели, так как сайт, который продает товары должен иметь хорошую степень безопасности и быстро работать. На бесплатных тарифах Вы не найдете таких возможностей, тем более Вас обяжут разместить рекламу хостинга на страницах магазина, а это не очень положительно влияет на репутацию продавца. Рассмотрим хостинг-провайдера, который предоставляет профессиональные решения для размещения сайтов коммерческого направления и не только.

Компания ГиперХост работает с 2009 года и предоставляет полный спектр услуг для хостинга веб-ресурсов. Прежде всего, это обычный виртуальный хостинг, который подойдет для начинающих небольших интернет-магазинов, также VPS/VDS сервера с более мощными параметрами и выделенные машины для серьезных проектов с большой посещаемостью и нагрузкой. В зависимости от типа магазина каждый пользователь может подобрать себе наиболее выгодное решения.

Хостинг-провайдер предоставляет 7 дней теста на услуги хостинга и ВПС. Вы сможете протестировать функционал выбранного тарифа и определиться подходит услуга или нет для профессиональной работы сайта в Сети. Обязательно при выборе учтите процессорное время; оперативную память и дисковое пространство.

Для того, чтобы сделать окончательный выбор в пользу выбранного хостера, необходимо обратить внимание еще на несколько очень важных факторов:

техническая поддержка и скорость ее ответа. Этот фактор можно проверить задав несколько вопросов хостеру. К примеру, у данного провайдера поддержка предоставляется бесплатно и время ответа на почту не превышает 30 минут, в чате ответ моментальный.

наличие ежедневного резервного копирования. Оно обязаетельно необходимо, если Вы размещаете интернет-магазин на хостинге, ведь свежая копия сайта может понадобиться в любой момент.

наличие предустановленных CMS.

uptime серверов хостинга ( это показатель бесперебойной работы).

возможность зарегистрировать доменное имя для интернет-магазина или получить его в подарок к купленному хостингу (такую акцию часто предлагают хостеры и с помощью нее можно неплохо сэкономить).

Как видим факторов при выборе хостинга для интернет-магазина достаточно. Лишь некоторые профессиональные провайдеры могут действительно обеспечить Вашему сайту стабильную и надежную работу на сервере. ГиперХост — один из примеров. Компания имеет большой опыт, собственную службу технических специалистов для поддержки сайтов клиентов и приемлемые цены, которые дают возможность разместить сайт-магазин любого уровня и направления. Поэтому анализируйте, изучайте и обращайтесь в техподдержку для переноса сайта на новый хостинг.