Как всегда, когда дело касается зубов, профилактика лучше, чем лечение. Лучший способ сохранить сияющую улыбку — это в первую очередь избегать употребления красящих продуктов.

Знание того, что вызывает желтизну зубов и другие виды обесцвечивания, является первым шагом для того, чтобы как можно позже записаться на процедуру отбеливания зубов в DoctorDent.com.ua недорого Киев.

  1. Употребление кофе, красного вина и других напитков, окрашивающих зубы.

Кофе — известный виновник появления пятен на зубах. Если вы пьете его регулярно и не полоскаете рот водой после употребления, темные пигменты, называемые хромогенами, содержащиеся в кофе, могут прилипать к поверхности эмали зубов, заставляя их со временем темнеть. Это не только кофе. Красное вино является еще одной причиной появления пятен на зубах, поэтому рекомендуется периодически употреблять воду, чтобы уменьшить эффект окрашивания. Черный чай обычно содержит много окрашивающих танинов, которые могут привести к большему окрашиванию, чем кофе. Добавление молока в чай ​​или кофе может уменьшить этот эффект. Кроме того, молоко является хорошим источником кальция, важного для здоровья ваших зубов! Если же вы будете игнорировать данный совет, то вам придется с определенной периодичностью приходить на отбеливание зубов цена которого лояльна.

  1. Употребление окрашивающих продуктов

Как и в случае с напитками, любая пища, оставляющая пятна на ваших пальцах, может окрасить и зубы. Продукты, которые могут окрасить зубы, — ярко окрашенные ягоды, свекла, липкие леденцы и блюда с ярко окрашенными соусами. Подумайте о соусах карри, томатных соусах и соевом соусе.

Легкие и сливочные соусы с меньшей вероятностью вызывают появление пятен на зубах, а значит вам реже придется обращаться к стоматологу за отбеливанием зубов недорого Киев.